19

Поезд (15 фото)

1-07-2009, 00:00
«Сапсан» представляет собой десятивагонный состав, способный работать как на постоянном, так и на переменном токе. Поезда для России хоть и сделаны на базе стандартной платформы Velaro, но имеют ряд конструкционных отличий: они шире и способны работать при более низких температурах наружного воздуха. Максимальная скорость официально составляет 250 км/ч, но во время испытаний Velaro RUS удалось разогнать аж до 295 км/ч.

Пассажирам предлагается уровень комфорта, сопоставимый с самолетным – удобные сиденья, отличная звукоизоляция и великолепная плавность хода. Вагоны имеют двухклассную компоновку: головные – бизнес класс, промежуточные – туристический класс. Отличий по минимуму: в бизнес-классе черная обивка сидений, увеличенное расстояние для ног и есть розетка между сиденьями для использования ноутбука или подзарядки мобильного телефона.

По словам Андреаса Липпа, главного конструктора "Сапсана", который в настоящее время руководит испытаниями поезда (кстати, по-русски говорит он довольно хорошо), в настоящее время основная часть исследований и доработок завершена и начинается обкаточная часть испытаний. За время эксплуатации не выявлено никаких серьезных неисправностей и недоработок. Все переделки, которые имели место, были связаны в большей степени с неправильной трактовкой немецкими инженерами «Правил технической эксплуатации железнодорожных дорог колеи 1520мм», действующих в настоящее время на сети РЖД.

В моторвагонном депо Металлострой для обслуживания "Сапсанов" оборудован отдельный цех. При эксплуатации Velaro будет использоваться планово-предупредительная система обслуживания и ремонта, однако существенно отличающаяся от ныне используемой на сети. ТО преимущественно будут заключаться в осмотре узлов и агрегатов и диагностике компьютерного оборудования. Для серьезного ремонта планируется привлечение немецких специалистов. В Москве и Нижнем Новгороде в перспективе планируется строительство пунктов технического осмотра.

Поезд (15 фото)

Поезд (15 фото)

Поезд (15 фото)

Поезд (15 фото)

Поезд (15 фото)

Поезд (15 фото)

Поезд (15 фото)

Поезд (15 фото)

Поезд (15 фото)

Поезд (15 фото)

Поезд (15 фото)

Поезд (15 фото)

Поезд (15 фото)

Поезд (15 фото)

Поезд (15 фото)

Поезд (15 фото)

Поезд (15 фото)
0
Нравится
Поделиться с друзьями Поделиться ссылкой на объявление в FaceBook Поделиться ссылкой на объявление в Twitter Записать в LiveJournal
Другие новости на тему:

Поезд (15 фото)

  • В Индии взбесился слон (5 фото)
  • В это время.... (фото)
  • Пэрис Хилтон попалась во время курения косячка (4 фото)
  • Пересадка лица (8 фото)
  • Планшет Apple iPad представлен официально (фото + текст)


  • Зарегистрированные пользователи могут добавлять новости на сайт и оставлять свои комментарии к новости Поезд (15 фото). Зарегистрироваться можно здесь.
    ALBETO1 июля 2009 00:00
    ВСЕМ ПРИВЕТ И ДОБРОЙ НОЧИ !!!
    KinderBoy1 июля 2009 00:07
    дорогой поезд
    ойя1 июля 2009 00:11
    на х.. стока писать всё равно никто не читает всем лень tongue
    atskij1 июля 2009 00:13
    йя читал))))
    СРЖ1 июля 2009 00:13
    Мда! winked
    Г1 июля 2009 00:22
    первое, что будет после первого же рейса - это надписи "сдесь был Вася", прилепленная жвачка, и пакетик семечек под сиденьем! И их машинист оставит))) а про людей я и не говорю!( Акститесь, такие поезда не для России!
    HHB1 июля 2009 01:03
    ППц билеты на этот поезд 20-30 тыс. рублей no
    Photon1 июля 2009 11:01
    Г прав =)
    не для наших людей такая роскошь...
    но имя красивое... сокол...
    Nikol1 июля 2009 11:19
    belay Ракета!!
    PLOVEЦ1 июля 2009 11:37
    Я всё ровно на Плацкарте поеду lol
    Прохожий1 июля 2009 12:29
    красиво. удобно. но не для России с ее доходами и количеством быдла сверх всякой меры
    DjНадюшка=))1 июля 2009 15:56
    Вот это сапсанчик belay ....
    Proximus1 июля 2009 20:43
    Выпендреж no - одна конфетка среди сотни тысяч ржавого говна на рейках what
    БЕС3 июля 2009 15:12
    НИХУЕВЕНЬКИЙ ТРАМВАЙ =))))
    petrovich4 июля 2009 21:50
    Умеем когда захотим.
    Shock12 сентября 2009 17:01
    А разве наши русские железные дороги расщитаны под такие скорости? Он На повороте не улетит в кусты на скорости 300 км в час?
    Марго15 сентября 2009 16:52
    wink Етот поезд, не ездит а летает. Ето типо что-то мини самолетаХД
    dj_f4 октября 2009 01:59
    Стремновато всё-таки на таком по нашей российской железке ездить! Слышал по телеку, на этих путях гайки каждый раз после проехавшего поезда подкручивают...
    iq1 ноября 2010 15:05
    хочу сесть за пульт этого поезда.

    хочу за пульт этого поезда.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Votrube.ru
    Здесь вы найдете приколы, картинки, смешные видео, фотографии девочек, частные фото девушек, скачаете картинки и просто весело проведете время! Т.к. сайт обновляется ежедневно,
    заходите к нам почаще.
    Топ пользователей
    ЛесёнОК
    Рейтинг: 15.93
    Lana Cain
    Рейтинг: 9.62
    alexlod
    Рейтинг: 8.8
    медуза
    Рейтинг: 8.78
    1559
    Рейтинг: 7.34
    piligrim
    Рейтинг: 7.28
    Paket
    Рейтинг: 6.96
    Анжелика
    Рейтинг: 6.85
    Check
    Рейтинг: 4.68
    чистый Нечистый
    Рейтинг: 4.67
    Прямой эфир
    медуза закомментил новость:
    Старик и озеро Выпуск 1131 (16 фото)
    kristieda3 закомментил новость:
    Тигриный форум (11 фото)
    ceceliasm1 закомментил новость:
    Тигриный форум (11 фото)
    bestdoci закомментил новость:
    Тигриный форум (11 фото)
    kathieev11 закомментил новость:
    Тигриный форум (11 фото)
    bestdoci закомментил новость:
    Тигриный форум (11 фото)
    miltonkt3 закомментил новость:
    Тигриный форум (11 фото)
    Donaldniz закомментил новость:
    Тигриный форум (11 фото)
    Реклама